Вы здесь

Шторы в дом в КП Европа 3

Шторы в дом.

Коттеджный посёлок "Европа" находится в 20 минутах от столицы по Новорижскому шоссе и относиться к категории бизнес-класс. КП Европа состоит из оригинальных кварталов, каждый из которых выполнен в традиционных архитектурных стилях: Баварский, Итальянский и Английский. Проект шторы в дом, над которым мы работали, относился к Английскому кварталу (Европа 3), один из наиболее красивых кварталов, на наш взгляд. Ровные, ухоженные улицы с танхаусами и дупликсами в английском стиле создают  ощущения настоящей Англии.
Танхаус, в котором мы работали, внутри был выполнен в стиле лофт. 
На первом этаже у фронтальной стены было панорамное остекление и мы сделали шторы в гостиную от стены до стены в сиреневом цвете, а сами шторы положили на пол.
 

С торца было 2 окна. Там мы поставили карнизы трубы в черном матовом цвете с черными коваными кольцами.  Установили их так, чтобы остался виден простенок  между окнами, так как в дальнейшем там будут установлены часы. Сами шторы выбрали светло- серого цвета и заложили ручную двойную складку,  собранную сверху шторы. Такая складка придала эффект утончённости и изысканности шторам в гостиной.
 

В кухонной зоне повесили римскую штору с отделочным кантом по двум сторонам, объединив два цвета, которые присутствовали в гостиной зоне.

На втором этаже, в хозяйской спальне, были установлены карнизы трубы, специально окрашенные в белый глянцевый цвет. В результате карнизы стали смотреться как керамика, что придало необычный вид.
Сами шторы в спальню выполнели из бархата на подкладке, что придало дополнительный объем, а сами шторы положили на пол.
 

В детской комнате на окно повесили римскую штору в двойную рамку, используя цвета: бирюзовый  и сиреневый, которые уже присутствовали в интерьере. Для полноты картины мы сделали сидения и украсили его руликом и двумя декоративными подушками.
 

В гостевую спальню, шторы вешали в нишу, поэтому там были поставлены простые профильные карнизы, надёжные и недорогие. Сами шторы выбрали сиреневые в клетку. Ткань очень плотная  поэтому тут обошлись без подкладки.